У Петрівській колонії в’язень на знак протесту підпалив себе і голодує. А перед цим – розпоров собі живіт – дружина ув’язненого

,

У Петрівській виправній колонії №49 ув’язнений Сергій Коптєв оголосив голодування, а потім підпалив себе, аби привернути увагу адміністрації тюрми. Про це у листі на адресу «Електронної книги скарг України» заявила його дружина – Людмила Рубанова.

«Я, Рубанова Людмила Александровна, жена Коптева Сергея Викторовича осужденного по ст, 121, ч, 1 КК Украины, отбывающего наказание в Петровской исправительной колонии Кировоградской области(№49).

Мой муж с 16.06.2015г, был помещен в карцер и в знак протеста на не справедливые действия по отношению к себе объявил голодовку, которая намеренно не была зафиксирована администрацией колонии.

Так же, моему мужу не было оказано ни какой медицинской помощи когда он вскрылся (шея и живот).

Администрация колонии отреагировала только тогда, когда мой муж поджег себя. Так же, хочу довести до Вашего сведения, то администрацией колонии №49 во главе начальника колонии Кущ Э.Н и Тополь на территорию колонии проносятся наркотические и спиртные средства, на фоне которых уже не раз происходили, достаточно тяжелые и не приятные инциденты внутри колонии.

Я понимаю, что у начальника колонии большие связи, о которых он неоднократно упоминал сам, но прошу принять меры в объективном расследовании по данному случаю.

С уважением, Рубанова Л.А», – йдеться у листі.

Наразі «КП» намагається взяти коментар у керівництва виправного закладу, однак на телефонні дзвінки там ніхто не відповідає.
e-max.it: your social media marketing partner